Организация питания

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций).

Режим питания детей: 4-х разовое питание.

Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет.

Для осуществления контроля организации питания детей, качества доставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в учреждении создана бракеражная комиссия. Ежедневно в соответствии с графиком бракеражная комиссия снимает пробу готовых блюд на пищеблоке.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в  с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Положение об организации детского питания в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 10 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области" load
Примерное перспективное  десятидневное меню  на зимне-весенний период для детей от 1 до 3 лет load
Примерное перспективное десятидневное меню  на летне-осенний период для детей от 1 до 3 лет load
Примерное перспективное десятидневное меню  на зимне-весенний период для детей от 3 до 7 лет load