Группа "Капельки"

Собираем урожай!

Вот и пришла пора собирать урожай на огороде детского сада. С удовольствием ребята срывают с грядки зелёный лук, салат, фасоль. И все это заботливо выращено самими ребятами! Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями.  И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая! В результате все дети не только испытали большое удовольствие, но  у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

1560783904921 IMG 87dd419cb3a7972b8a574fedc8a043e3 V

Поздравляем!

В день дошкольного работника в нашем детском саду состоялся концерт, наши дети принимали в нём активное участие: пели песню и читали стихи.

IMG 20190927 124950  Дорогой наш воспитатель, нянечка и повар,

Вас мы с праздником сегодня
Поздравлять готовы.

Всем работникам детсада
В этот день желаем мы,
Чтоб всегда были здоровыми
И радостными вы.

Доброту свою и ласку
Щедро отдаете нам,
Мы желаем, чтобы счастье
Во сто крат вернулось к вам.

О художественной литературе

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. И в дошкольном детстве мы закладываем фундамент, на который будет опираться всё последующее знакомство с огромным литературным наследием. Книга должна занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге - одна из основных задач художественно-эстетического воспитания дошкольника. Знакомство с доступными ему образцами художественной литературы и фольклора должно начинаться с первых лет жизни.  В.А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг». Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи. Дети нашей группы совместно с воспитателями регулярно посещают детскую библиотеку. А в выходные приходят сюда с родителями.

7PN kRc1Dqo

Труд на грядке!!!

Мы весной с ребятами посадили растения на грядке (петрушку, фасоль). Дети с удовольствием наблюдали за всходами и учились ухаживать за растениями, поливать, удалять сорняки, рыхлить почву.

IMG 20190815 104218 IMG 20190815 104409

Мы за ЗОЖ!

Ребята нашей группы всегда и везде совершенствуют свои навыки в умении крутить обруч, владеть мячом, метко попадать в кольцеброс. Мы за ЗОЖ!

gEyo5eky7s4 Q0vHYefSQ24
Szxf4 lnB9M zQYxH fg98c
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Капельки"