О физическом развитии

Главной целью физического воспитания является сохранение и укрепление здоровья детей, их гармоничное физическое развитие. На занятиях физической культурой, на зарядке дети выполняют различные физические упражнения:

- для развития и укрепления мышц плечевого пояса ( «самолеты», «ножницы» и т.д.);

- для развития и укрепления мышц спины (разные виды наклонов);

-для укрепления мышц ног и брюшного пресса ( приседания, « велосипед», «пружинка» и т.д.).

В ходе проведения подвижных и спортивных игр происходит формирование и развитие умений и навыков выполнения основных видов движений; накопление и обогащение двигательного опыта. Таким образом, ежедневное регулярное соблюдение двигательного режима в ДОУ обеспечивает выполнение главной задачи физического воспитания, а именно: сохранение и укрепление здоровья детей, их гармоничное физическое развитие.

IMG 20190204 100105 IMG 20190204 100220

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Капельки" О физическом развитии