Группа "Непоседы"

Осень – это не только красивая пора, но и время творческого вдохновения и прекрасных идей для создания неповторимых шедевров из разнообразного материала, которым богата осенняя природа. Родители и дети нашей группы проявили чудеса фантазии и воображения, и превратили обычные зонтики в сказочные, цветочные, волшебные. Каждый из зонтиков получился по-своему прекрасен и неповторим, и был по праву оценен бурными аплодисментами на нашем осеннем празднике. Вся эта красота поистине достойна восхищения даже просто тем, что раскрасила осенний день яркими красками и добавила радостных ноток в настроение и детей и взрослых.

IMG 8361

Если осень, каждый знает,

В небе листики гуляют,

Цветом листья разные:

Желтые и красные.

А. Пилатов

Осень несет в себе возможность увидеть все многообразие природного мира в прекрасном цвете - желтом, золотом, красном. И как же увлекательно, во время прогулки, рассмотреть каждый упавший листочек на дорожке, пошуршать листвой, поиграть в листопад. Дети, народ любознательный и интересующийся, достаточно просто направить взгляд ребёнка на красоту природы, помочь увидеть её, услышать и, в последствии, обогащать имеющиеся знания и опыт в процессе непосредственного общения с ней.

IMG 8300 IMG 8304

В рамках муниципального проекта «Комплексная профилактика стоматологических заболеваний среди воспитанников и обучающихся Новооскольского городского округа «Здоровые зубы», артисты ЦКР «Оскол» подготовили и провели познавательно-развлекательное мероприятие «Чистим зубы», на котором побывали дети нашей группы. Оно было направлено на профилактику и снижение уровня стоматологических заболеваний среди дошкольников. В игровой форме сказочные персонажи бабушка Зайчиха, Лиса Алиса и Кот Базилио рассказали ребятам о том, как важно следить за своим здоровьем, посоветовали употреблять в пищу только полезные продукты, показали, как ухаживать за зубами, чтобы они долго оставались крепкими и здоровыми. Дети с удовольствием выполняли веселые задания героев, отвечали на шуточные вопросы, пели песни и танцевали. Было интересно и поучительно!

IMG 20190926 113716

Известно, что уровень развития речи зависит от степени сформированности мелкой моторики рук. Следовательно, тренировка движений пальцев является важным фактором, стимулирующим улучшение артикуляционной моторики, а также подготовке кисти руки к письму и, что немаловажно, мощным средством, повышающим работоспособность коры головного мозга. Самые обычные пластмассовые счетные палочки - это довольно известный дидактический материал, упражнения и игры с ними, развивают не только подвижность кисти руки, ловкость, координацию, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность; позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, помочь детям овладеть конструктивными навыками и познакомить их с понятием «симметрия».

IMG 7382

Конструирование, как излюбленный детьми вид деятельности не только увлекательное, но и весьма полезное занятие. Собирая конструктор, ребенок развивает мелкую моторику, воображение и абстрактное мышление. Игры с конструктором способствуют воспитанию сосредоточенности, зрительного и слухового внимания, умению добиваться результата, приучают к бережному обращению с игрушками. Такие игры долго не надоедают, так как обладают большой вариативностью, разнообразием комбинаций, помогают творческому самовыражению. В нашей группе представлен большой выбор конструкторов и дети с удовольствием мастерят и создают из конструкторов замечательные постройки и фигуры.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы"