День Победы!

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. Мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны. В нашей группе каждый год проводится тематическая неделя, посвященная Дню Победы, в течение которой мы проводим беседы о войне, рассматриваем альбомы, книги, репродукции, разучиваем стихи и песни, рисуем на военную тему, делаем праздничные открытки. 7 мая, после проведения праздничного концерта, посвященного Дню Победы, ребята отдали дань уважения участникам войны, возложив цветы к памятнику погибшим солдатам, а также побывали с поздравительным визитом у ветерана Великой Отечественной войны Рожкова Семена Афанасьевича. С волнением рассказывали ребята стихотворения, с воодушевлением, вместе с ветераном, спели песню «Катюша», с интересом слушали его рассказ о военном времени. Семен Афанасьевич был очень рад маленьким гостям и пожелал им мира и счастливого детства. Выражаем огромную благодарность нашему дорогому ветерану за незабываемую встречу и желаем ему крепкого здоровья и душевных сил. Спасибо за Победу!

IMG 6813 IMG 6816 IMG 6839 1