День рождения А. С. Пушкина

А он и вправду бесподобный гений,

Неповторимый в просверках мгновений

И незабвенный в памяти веков, –

Таков вердикт всемирных языков.

(Е. Исаев «Ай да Пушкин»)

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь, ведь это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками с самого раннего возраста знакомятся дети, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта полны волшебства, они добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения. 6 июня – день, когда родился А.С. Пушкин, по праву назван в России Пушкинским днем. Мы продолжаем знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать положительное отношение к литературе. В этот памятный день мы рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки! Героиню одной из любимых сказок, ребята решили изобразить на бумаге в технике «пластилинография», и у них получились замечательные золотые рыбки, которым они не забыли прошептать свои сокровенные желания. Надеемся, что они непременно исполнятся, а замечательные сказки А.С. Пушкина останутся в их памяти, как одно из самых ярких, добрых и незабываемых впечатлений о детстве.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" День рождения А. С. Пушкина