Светлая Пасха

Пасха – самый главный христианский праздник, День Воскресения Иисуса Христа.  Всю неделю мы знакомили детей  с историей возникновения праздника с помощью рассказов, иллюстраций и стихотворений. Также  рассматривали неотъемлемые атрибуты  празднования – пасхальные куличи и крашеные яички. Родители нашей группы приняли активное участие в  выставке поделок  к празднику Пасхи, а ребята подготовили для своих родных красочные открытки с оригинальным пасхальным яйцом внутри. Завершилась пасхальная неделя праздничным концертом, на который был приглашен настоятель Успенского храма г. Нового Оскола Николай Герасимчук. С пожеланиями мира и добра, он передал всем присутствующим частицу благодатного огня, доставленного из Иерусалима.