Осенние прогулки

Осень -  это такое время года, когда вся природа меняется. Дни становятся короче, солнце греет мало, становится холоднее день ото дня. Для детей осенние прогулки - это не только масса удовольствия, но и возможность познавать окружающий мир, обогащая свой кругозор. Наблюдая за природными изменениями, ребята развивают в себе умение анализировать, делать собственные умозаключения. Рассматривая разноцветные листья, мы стараемся научить детей замечать красочное разнообразие деревьев и кустарников, вызывать радостные эмоции при восприятии красоты осеннего пейзажа, воспитывать в них любовь и бережное отношение к природе.