Наша Родина - Россия!

Патриотическое воспитание детей – это одна из основных задач дошкольного образовательного учреждения. В старшем дошкольном возрасте мы расширяем и пополняем знания детей о России, ее традициях и государственных праздниках, многонациональности страны, продолжаем воспитывать уважительное отношение к символам государства (флагу, гимну, гербу), к своим близким (матери, отцу, бабушке, дедушке, сестре, брату…), к людям, которые живут и трудятся рядом. Дети должны иметь представление о героическом прошлом и настоящем своей Родины, помнить и чтить имена людей, оставивших незабываемый след в истории. Поэтому в рамках тематической недели «Наша Родина – Россия», мы провели ряд бесед «Широка страна моя родная», «Экскурсия по городам - героям России»; познакомились со стихами и пословицами о Родине; рассматривали иллюстрации «Символика России», «Народности России», а также картины художников А.Саврасова, И. Левитана, передающих красоту русской природы. С удовольствием ребята работали с глобусом и географической картой Российской Федерации, учились находить города, реки и моря. Систематическая работа с детьми, привитие любознательности и интереса к историко – культурным, национальным, природным особенностям, формируют у них такие черты характера, которые помогут им стать достойными патриотами и гражданами своей страны.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Наша Родина - Россия!