8 июля - День семьи, любви и верности

Семья - это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый ребенок живет, растет и развивается в семье. Семья - это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы общественного поведения. В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в нашей группе был проведен познавательно - тематический досуг «Нет ничего семьи дороже», с целью формирования у детей представлений о семье, дружбе, добре, взаимопонимании. Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что он тесно связан с жизнью святых Петра и Февронии, пары, являющейся образцом идеальных семейных отношений. С интересом ребята рассматривали семейные фотоальбомы друг друга, рассказывали о совместных поездках и праздниках, отгадывали загадки, слушали стихи и пословицы о семье. А так как символом праздника является ромашка, мы с ребятами решили порадовать родителей этими замечательными цветами, тем самым отблагодарив их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.

IMG 1812 IMG 1817
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" 8 июля - День семьи, любви и верности