Рисуем на камнях

Очень забавным и одновременно познавательным занятием для дошкольников может стать такая нетрадиционная техника рисования, как расписывание камней красками. Сегодня в нашей творческой мастерской все желающие познакомились с приемами рисования на камешках разной формы. Для работы мы использовали морские камни, гуашь и кисточки разной толщины. Это занимательное времяпровождение никого не оставило равнодушным, ведь очень интересно – взять камешек, вглядеться в него и, дав волю своей фантазии, «оживить» с помощью красок и кисточки. И вот уже «приготовились к полету» семейство божьих коровок и полосатые пчелки, «ждет» морковку серый зайка, «ищет» верного друга собачка. Создание художественных образов на основе природных форм, помогает прививать интерес детей к неживой природе, развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и цветовое восприятие, воспитывать аккуратность и усидчивость.