Посещение районной детской библиотеки вызывает у детей неподдельный интерес и радостные эмоции, так как гостеприимные библиотекари всегда рады встрече, и продолжают вводить ребят в волшебный мир чтения, каждый раз знакомя их с новыми авторами и произведениями. Вот и в этот раз дошкольники познакомились с жизнью и творчеством знаменитого дрессировщика Владимира Леонидовича Дурова, который в своей книге «Мои звери» рассказывает о своих воспитанниках – зверях и птицах. С удовольствием был прослушан отрывок из книги, а именно смешная история о свинке, развеселившая юных читателей. Ребята узнали также, что в Москве есть дом для зверей, под названием «Уголок дедушки Дурова», здесь за ними наблюдают, лечат, учат и показывают их умения и навыки.Хочется верить, что после знакомства с творчеством замечательного циркового артиста и писателя В. Дурова, после просмотра презентации о его жизни, работе и безграничной любви к животным, дети будут относиться к братьям нашим меньшим также, как и Владимир Леонидович Дуров - "как к существам чувствующим, понимающим", с добротой и любовью.

IMG 20180116 122918 IMG 20180116 121439
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Духовно - нравственное воспитание детей посредством знакомства с творчеством В. Л. Дурова