Занимательное творчество

Летом, в детском саду, дети проводят очень много времени на свежем воздухе, играют в подвижные, строительные и сюжетно-ролевые игры, наблюдают за сезонными изменениями в природе и экспериментируют с различными материалами. Но летом, как и в любое другое время года, дети всё время хотят творить: рисовать, лепить, мастерить. Создание поделок не только развлекает детей в детском саду, этот процесс развивает их творческое воображение, расширяет фантазию. Сделать яркую аппликацию, поделку из бумаги и подручных материалов – это ведь так интересно и занимательно. И каждому ребенку любопытно, как из простого листочка бумаги, красок и ножниц, может получиться, например, арбузная долька, или своими руками попробовать сложить лист бумаги так, чтобы он превратился в квакающую лягушку. Пространственное мышление, креативность, внимательность к окружающему миру, мелкая моторика пальцев, представление о сочетаемости цветов и фактур — все это формируется в процессе творческой деятельности.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Занимательное творчество