Юные огородники

Огород в детском саду является одним из способов, необходимых для осуществления экологического воспитания дошкольников, чтобы как можно ближе знакомить их с природой и ее сезонными изменениями. Кроме того, посильный труд детей в процессе обрабатывания грядок, оказывает незаменимое влияние на формирование у них элементарных представлений о трудовой деятельности и развитию трудовых навыков, а совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива. Этим летом наши ребята с удовольствием помогали взрослым ухаживать за появившимися ростками: поливали, рыхлили почву, пропалывали сорняки. И вот уже видны результаты их труда: подрастает свекла, зреют помидорки!