В гостях у ветерана

Долгожданную Победу одержал наш народ в Великой Отечественной войне, нелегко досталась стране эта победа, целых четыре года велись ожесточенные бои с фашистскими захватчиками. Но все же, наши русские воины выстояли и победили, и только благодаря этим самоотверженным людям, мы живем сейчас под мирным небом. Поэтому очень хочется донести до детей всю боль, страдания той войны, рассказать о героических подвигах людей и на фронте, и в тылу, чтобы дети, как и мы, взрослые, продолжили нести дань почтения и уважения к русским солдатам, защищавшим нашу землю от врага. А ведь с военных времен прошло уже очень много лет, и совсем мало осталось в живых ветеранов, очевидцев этой кровопролитной войны, поэтому так важны и дороги эти встречи для подрастающего поколения. И вот, 6 ноября, мы с ребятами отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Рожкову Семену Афанасьевичу. Несмотря на свой почтенный возраст, он с улыбкой встретил нас, бодрый, подтянутый, с множеством медалей и орденов на груди, затем провел ребят в комнату, где они смогли рассмотреть фотографии военных лет, грамоты за хорошую службу. С неподдельным интересом дети слушали рассказ ветерана о трудных военных годах, о том, как он сражался, защищая Родину.  Дошкольники поблагодарили Семена Афанасьевича за его мужество, пожелали ему крепкого здоровья и подарили ему небольшой концерт со стихотворениями и песнями, а также преподнесли ему цветы и подарки, сделанные своими руками.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" В гостях у ветерана