День Космонавтики

Подошла к концу тематическая неделя «Космос», на протяжении которой мы старались дать детям как можно больше знаний о том, почему День Космонавтики имеет такое большое значение в истории человечества. Были проведены познавательные беседы, рассмотрены красочные иллюстрации о Солнечной системе, планетах и звёздах. Особенно понравились детям рассказы о покорении космоса, космонавтах и космических кораблях. С большим интересом рассматривали ребята фотографии первого космонавта Ю.А. Гагарина, совершившего свой полет в космос 12 апреля 1961 года, первой женщины-космонавта В.В. Терешковой и А.А. Леонова – космонавта, впервые побывавшего в открытом космосе. Ориентируясь на полученные о космосе знания, дети с большим энтузиазмом взялись за карандаши, ножницы и цветную бумагу, и в своих творческих работах изобразили и космические корабли, и звезды, и кометы, и планеты, в общем всю красоту далекого, необъятного, но такого загадочного и интересного космического пространства.

IMG 20190410 093800