Мой веселый, звонкий мяч!

Мяч, самая древняя и самая любимая игрушка детворы. Первые мячи не были похожи на своих современных собратьев. Это были кожаные мешочки, набитые зерном перьями или травой. Затем появились тряпичные и плетёные мячи. Древние римляне придумали надувные мячи. Североамериканские индейцы играли с мячом, сделанным из оленьих шкур. Говорят, что Колумб привёз в Европу вместе с картофелем и кукурузой несколько каучуковых (прыгающих) мячей.

Подвижные игры и  игровые упражнения с мячом  являются наиболее интересным  и доступным  развлечением для дошкольников.  Подвижные  игры воспитывают  командный дух, ведь каждый член команды знает, что общий  результат зависит от его действий. Игра по правилам – это соперничество, стремление и воля к победе. Ситуация в игре быстро меняется, а значит члены команды должны доверять друг другу и понимать товарища без слов, быстро принимать решения, подстраховывать и оказывать друг другу  взаимопомощь.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Радуга" Мой веселый, звонкий мяч!