Подвижные игры

Подвижная игра- естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Подвижные игры создают атмосферу радости и потому делают наиболее эффективным. А комплексное решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач! Активные движения, обусловленные содержанием игры, вызывают у детей положительные эмоции, усиливают все физиологические процессы. Ситуации на игровой площадке, которые все время меняются, приуча­ют детей целесообразно использовать двигательные умения и навыки, обеспечивая их совершенствование. Дети с удовольствием играют в различные подвижные игры.