«Опыты научные – никогда не скучные»

Ребенок – прирожденный исследователь, в избытке одаренный любознательностью. Ему свойственно быть любопытным и интересоваться всем, что происходит вокруг. То, что взрослым кажется привычным и обыденным, ново и незнакомо ребенку, заинтересовывает и удивляет его. Исследования являются естественной формой детского усвоения мира и учения. Ответы на детские вопросы взрослые могут искать совместно с детьми путем увлекательных экспериментов, вместе добираясь до сути. Ребята нашей группы  очень любят ставить эксперименты и опыты. Вместе с родителями и детьми мы нашли массу идей для экспериментов с водой. Проведенные нами опыты «Тонет - не тонет», «Разноцветная вода», «Вода - растворитель», «Тяжелее легче», «Поднимающаяся вода», помогли нам с ребятами раскрыть удивительно широкий спектр физических, химических свойств воды, раскрыть все тайны волшебницы-воды.

htmlimage
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Радуга" «Опыты научные – никогда не скучные»