Прогулки на свежем воздухе - это важно!

Большое влияние на укрепление детского организма оказывают регулярные прогулки на свежем воздухе, отсутствие которых ведет к недостатку кислорода в детском организме и снижению иммунитета.  Мощным фактором профилактики детских простудных заболеваний является закаливание. Прогулка является  наиболее доступным средством закаливания детского  организма, которое способствует повышению его выносливости к неблагоприятным воздействием внешней среды и к простудным заболеваниям. Во время регулярных прогулок  стимулируется кровообращение, улучшается аппетит, повышается мозговая активность ребенка. А сколько радости приносит ребенку прогулка!? Правильно организованная прогулка обеспечит нашим детям здоровье и гармоничное развитие. Будьте здоровы!!!

006  174
   183  009

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Солнечные лучики" Прогулки на свежем воздухе - это важно!