Игра в жизни ребенка

Игра представляет собой особую деятельность, которая расцветает в детские годы и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Ведущее положение определяется не количеством времени, а тем, что она удовлетворяет основные потребности ребенка в общении, взаимодействии со сверстниками, активности, движении, фантазии, познании окружающего мира, самостоятельности; в игре зарождаются другие виды деятельности (учебная, трудовая), игра способствует психическому развитию ребенка. Детская игра – не только самостоятельный вид деятельности, но и форма организации обучения и воспитания. Любая игра с ребенком способствует  поддержания теплых отношений, но самое  главное – регулярное общение с детьми доставляет всем большую радость.

IMAG0001 IMAG0271  IMAG0599