День Победы

9 Мая – значимый день для каждого человека в нашей стране. В детском саду № 10 прошла « неделя памяти», посвященная Дню Победы. Часто можно услышать, что маленькие дети не готовы к такой теме. Однако мы решили попробовать.  В  группе «Цветочки» воспитателями была проведена тематическая беседа, посвященная Дню Победы. Доступным языком детям было рассказано о той страшной и долгой войне. Ребята увлеченно рассматривали иллюстрации с изображением сражений Великой Отечественной войны; внимательно слушали стихи на тему: «День Победы». В заключение мы все вместе спели песню «Солнечный круг».