Осенний праздник

Осень – чудесное и загадочное время года, наполненное множеством воспоминаний. Как замечательно в тихий осенний денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы.Вот и в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года. В средней группе №1 «Цветочки» праздник состоялся 26 октября. Под мелодичную музыку ребята зашли в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Дошкольники с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они перевоплощались в листики, становились грибочками, помогали колючему ежику сделать запасы еды на зиму и утеплить его норку, выкладывая дружно листики. Как и полагается, в конце праздника Осень угостила всех ребят своими дарами: красными наливными яблочками и сладким виноградом. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети выглядели довольными и счастливыми. А ведь для нас, воспитателей, это и есть самое главное в воспитании детей.

DSC 0543 DSC 0556