Уголок России - отчий дом!

Нравственно – патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений нашей группы.

В связи с этим, в группе с помощью родителей воспитанников оформлена зона краеведения -  «Уголок России – отчий дом». Ее цель: формирование у воспитанников целостных представлений об окружающей природе, социальной среде родного края и месте человека в ней, чувства собственного достоинства, воспитание патриотических чувств и культуры общения.

В уголке краеведения представлены образцы народно – прикладного творчества, дидактическая и художественная литература по истории родного края, рисунки детей о городе, альбомы: «Моя семья», « Наш детский сад», «Мой город» и многое другое.

Краеведческий уголок  группы – это частица нашей работы по патриотическому воспитанию, особый вид общения педагога и воспитанника. На сегодняшний день, на наш взгляд, это самая коммуникативная деятельность, направленная на формирование личности ребенка.

DSC 0664 DSC 0665
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Уголок России - отчий дом!