Пасха в гости к нам пришла

На землю сходит

Светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Праздник Пасхи издавна считался одним из христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. Еще задолго до Пасхи воспитатели вместе с детьми мастерили пасхальные поделки, разучивали стихи, песни, хороводы. Особый восторг воспитанников вызвал спектакль «Приключения пасхального яичка», подготовленный ребятами средней группы №1 и музыкальным руководителем Сидоровой Т. М. К этому представлению ребята тщательно готовились: разучивали слова, движения под музыку, подбирали костюмы. В процессе совместной работы над спектаклем дети учились доброте, отзывчивости, дружбе, взаимовыручке.  Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от души им аплодировали. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной культуры. С праздником Пасхи вся природа, как будто оживает, а наши души наполняются теплом, светом, добром и милосердием.

DSC 0774 DSC 0777 DSC 0778
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Пасха в гости к нам пришла