Детям о войне

Далеко вглубь веков уходят события Великой Отечественной войны, но огонь памяти не угасает в наших сердцах. Гордость за бессмертный подвиг российского народа живет в каждом из нас. И каждый год мы все вспоминаем о событиях тех грозных лет.  В нашем дошкольном учреждении педагоги уделяют много внимания беседам с детьми о тех годах, читают стихи, рассказы о военной поре, проводятся торжественные мероприятия.  Ребята средней группы №1 с интересом рассматривали георгиевскую ленточку, фотографии военной техники: танки, военные машины, самолеты. Затаив дыхание, дошколята слушали рассказы о войне, о маленьких героях – пионерах, которые защищали нашу Родину. Особенно им понравились книги В. Катаева «Сын полка», Е. Ильина «Четвертая высота», А. Фадеева «Сашко». Совместно с родителями и воспитателями дети изготовили поделки, посвященные празднику Победы. Это наше общее дело - воспитать граждан страны, которые помнят свою историю и вырастут достойной сменой!

CAM00724