Осень - чудная пора!

Что такое осень? Осень-время дождей, серого неба и грусти. Так считают многие, но в это время можно много прекрасного увидеть в природе, за многими явлениями понаблюдать: как падают листья, поспели ли плоды шиповника и рябины, как птицы тянутся в теплые края. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из листьев. Листопад очень красивое и незабываемое явление природы. Для детей это время года очень интересно и долгожданно: из разноцветных осенних листочков можно  сложить радугу или  устроить салют. А можно собрать необыкновенный осенний букет, полюбоваться им или  сделать из него  аппликацию.   Ребята старшей группы №1 «Цветочки»   вместе с воспитателем совершили прогулку по территории детского сада. Дошкольники наблюдали за падающими листьями, сравнивали листья разных деревьев, играли в игры «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек». Прогулка всем очень понравилась. Впечатления от наблюдений ребята отразили в своих рисунках.

DSC 0979 DSC 0978 DSC 0982
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Осень - чудная пора!