День освобождения родного города

28 января 1943 года на восточной окраине Нового Оскола был ожесточенный бой за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Немало воинов остались навечно в Новооскольской земле. С того времени минуло немало лет – 73 года, все меньше остается тех, кто пережил оккупацию и долгожданное освобождение, свидетелей тех событий, которые вошли в историю нашего города. Об этом и многом другом узнали дошкольники из слайд-презентации «Слава освободителям нашего города», посвящённой освобождению Нового Оскола от фашистов. Слайд – презентацию для дошкольников подготовили сотрудникиНовооскольской центральной детской библиотеки. Библиотекарь читального зала с помощью слайдов рассказала дошкольникам о героизме русских воинов, освобождавших наш город, об ужасах оккупации, которые довелось пережить нашим землякам. Неизгладимые впечатления произвели на детей подлинные старые фотографии, сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны. Воспитанники детского сада смогли заглянуть в далекое прошлое. Старательно запоминали дети важную дату героического прошлого нашего города. Завершилось мероприятие минутой молчания. С каждым днём удаляются события тех дней, но мы уверены, что ребята будут помнить подвиги тех, кто, героически сражаясь на фронтах, в подполье, самоотверженно работая в тылу, ценой своей жизни приближали Победу. Такие мероприятия помогают воспитывать чувство патриотизма, долга, чести, достоинства и уважения к своей истории у подрастающего поколения.

image111
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" День освобождения родного города