В библиотеке

14.03.2018 года воспитанники старшей группы №1 детского сада №10 вновь посетили Центральную детскую библиотеку, где их радушно встретили сотрудники читального зала. Для ребят была подготовлена выставка книг под названием «Детские писатели родного Белогорья». Библиотекарь читального зала познакомила ребят с интересными страницами жизни и творчества детских поэтов и писателей Белгородского края. Особое внимание было уделено творчеству талантливого писателя – земляка Василия Ерошенко, сочинявшего для детей замечательные сказки. Дошкольники впервые открыли для себя книги, написанные слепым сочинителем с помощью азбуки Брайля. Необычайный интерес вызвали у детей и книги из фонда библиотеки, написанные этой азбукой. Далее юных читателей увлекло знакомство с творчеством Вячеслава Колесника и его книгами: «Энерголандия», «С днем рожденья, дядя крот!», «Юность генерала Ватутина». Ребята с большим интересом слушали веселые и поучительные стихи и сказки автора. Не остались равнодушными и к чтению вслух смешных стихов любимого детьми поэта Юрия Макарова. Вниманию слушателей были представлены стихотворения: «Фу-фу-фу», «Кто кого?», «Чудо-рыбина», «Колдовские слова». Ребята активно участвовали в обсуждении произведений белгородских авторов. Мероприятие прошло в рамках проекта «Край, в котором мы живём».

DSC 1050 DSC 1066 DSC 1058