«Святыня нашего города»

В Центральной детской библиотеке прошел экскурс «Святыня нашего города», приуроченный к 195-летию со дня постройки Собора Успения Пресвятой Богородицы в городе Новый Оскол. Библиотекарь читального зала подготовила для воспитанников детского сада №10 слайд-презентацию и беседу об истории строительства храма родного города. Свой рассказ библиотекарь подтверждала сохранившимися с давних времен фотографиями и документами, цитируя строки книги известного писателя – краеведа Ивана Крупы «Царев Алексеев – Новый Оскол». Закончился краеведческий экскурс обзором книжной выставки «Собор Успения Пресвятой Богородицы – святыня нашего города». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта «Край, в котором мы живём».

IMG 26025a509b25dc290df95c4564dc27a5 V 1
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" «Святыня нашего города»