Конкурс чтецов «Стихами свой край воспоём»

15.11.2018 года в Центральной детской библиотеке прошел конкурс чтецов «Стихами свой край воспоём», организованный в рамках совместного краеведческого проекта «Край, в котором мы живём» среди воспитанников детского сада №10. Конкурс был организован с целью расширения и углубления знаний детей о малой Родине, знакомства с произведениями белгородских поэтов о родном крае, формирования у дошкольников интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова. Одиннадцать мальчишек и девчонок двух подготовительных групп продемонстрировали свое мастерство в выразительном чтении. Поэтические строки, наполненные любовью к малой Родине, ее полям и лесам, в искреннем исполнении ребят никого не оставили равнодушными. Все выступления детей, с их непосредственностью и трогательностью, покорили сердца членов жюри. Они единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды! По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. Среди дошкольников I место заняли: Вашева Катя, Страшных Максим, Радченко Арина и Мацина Евгений. II место - Масленникова Ульяна, Котиков Костя и Шевченко Полина. III место - Белова Алена, Домащенко Настя, Кислица София и Панкратова Диана. Пока жюри совещалось и принимало ответственное решение, для участников конкурса и зрителей был организован просмотр поучительного мультфильма «Про бегемота, который боялся прививок» и проведён обзор краеведческой книжной выставки «Самоцветное слово края родного». В завершении мероприятия фото на память.

s61955619 1 39346114
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Конкурс чтецов «Стихами свой край воспоём»