«В гости на Масленицу!»

…Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?! «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду, этот праздник стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 7 марта дошколята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, частушки, играли в игру «Гори, гори ясно», соревновались в силе и ловкости.

IMG 20190307 091654 IMG 20190307 092710
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" «В гости на Масленицу!»