Группа "Улыбка"

Экологическая акция

Тема экологической культуры и экологического воспитания является наиболее актуальной в современное время. Привитие основ правильного экологического воспитания начинается с раннего детства. С воспитанниками нашей группы мы проводим акции, которые позволяют напомнить взрослым и детям о правилах поведения в природоохраняемых местах, бережном отношении к дарам природы. Дети вместе с родителями приготовили листовки, призывающие к соблюдению правил поведения в природе.

IMG 7309 IMG 7312

Соблюдаем ПДД

Соблюдение ПДД - важнейшая жизненно необходимая обязанность каждого человека. Привитие навыков выполнения этих правил начинается с детства. В гости к детям старшей группы пришли работники детской библиотеки с познавательно-игровой программой «В гостях у Светофора». Дети закрепили и повторили правила безопасного поведения на дороге, при переходе дороги. Также вспомнили цвета светофора, дорожные знаки. Ну и, конечно же, поиграли и посостязались в веселых спортивных играх. Наши воспитанники весело и с пользой провели время!

Как воспитывать у детей старшего дошкольного возраста самостоятельность.

Следует предлагать ребенку самому сделать что-то очень интересное: постирать белье кукле или свою рубашку и порадоваться какими они становятся чистыми, самому сложить книжки на полке: сказки со сказками,раскраски-с раскрасками. Самому убрать игрушки и самому построить гараж и убрать туда все машины. Можно незаметно помогать ребенку, не давая угаснуть его интересу к самостоятельным действиям и громко радоваться вместе с ним всему, что он делает сам, не делать за него.

ЧТОБЫ РЕБЕНОК РОС ТРУДОЛЮБИВЫМ, НУЖНО:

1. Дать ребенку постоянное поручение, за которое он должен нести ответственность в семье.
  2. Научить его правильно выполнять поручение, терпеливо разъяснять, советовать, показывать, помогать ему в работе.
  3. Добиваться того, чтобы ребенок доводил до конца начатое дело.
  4. Вызывать у ребенка чувство удовлетворения, дать ему почувствовать радость труда, успеха в работе.
  5. Внимательно оценивать его работу, поощрять за старание.
  6. Не наказывать ребенка за плохую или неправильно сделанную работу. Дать ему возможность самому исправить допущенные просчеты и ошибки.
  7. Рассказать ребенку о своей работе, своих обязанностях.

Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!

Вот и наступило время летних дней. Большую часть времени нахождения ребенка в детском саду дети проводят на свежем воздухе. Дети закаляются на солнышке, носят облегченную одежду, ходят босиком по мягкой травке и песочку. После прогулки в умывальной комнате наши воспитанники умываются по локоть теплой водой, моют ноги. Спят дети в трусиках в прохладной комнате. Пока стоит теплая погода, воспитатели группы стараются укрепить здоровье наших малышей.

IMG 20190619 104735 IMG 20190619 105116 IMG 20190619 105349

Рисунки на асфальте

Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт разностороннее развитие ребёнка. Ежедневно дети вместе с воспитателями нашей группы рисуют на асфальте разноцветными мелками, рисуют различные летние явления – солнце, туча, радуга, летние цветы, деревья и т.д. Каждый ребёнок – отдельный мир со своими правилами поведения, своими чувствами. И чем богаче, разнообразнее жизненные впечатления ребёнка, тем ярче, красивее рисунки детей.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка"