Группа "Улыбка"

День благотворительности «Белый цветок»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства. В празднике «Белого Цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого Цветка». В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность. Праздник проходит ежегодно уже с 2003 года. В детском саду № 10 в группе «Улыбка» совместно с нашими воспитанниками и их родителями было организовано изготовление белых цветов, изготовление поделок для последующей распродажи на дне благотворительности «Белый цветок». Дети и родители приняли активное участие в акции, изготовили интересные поделки, а также белые цветы. Надеемся, что деньги от их продажи принесут пользу всем нуждающимся.

Об артикуляционной гимнастике

Овладение правильной чистой речью имеет большое значение для формирования полноценной личности. Ребёнок с хорошо развитой речью легко вступает в общение, обмениваются информацией, выражают свои мысли, чувства, желания. Чтобы овладеть правильной и чистой речью нужно регулярно заниматься. Начался учебный год и началась работа в нашей группе. Артикуляционная гимнастика очень полезна детям, у которых снижен тонус мышц щек, губ, языка. Воспитатели нашей группы занимаются с детьми артикуляционной гимнастикой ежедневно, все упражнения проводятся в виде игры, ребята заинтересованы упражнениями и с удовольствием стараются их выполнять.

img1 70

Чтоб расти и развиваться, нужно правильно питаться!

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашей группы очень хорошо знают, что осень – прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал хорошим урожаем. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

IMG 6ea0d1e316fe189b39e254295f77b8fc V

Экологическая акция

Тема экологической культуры и экологического воспитания является наиболее актуальной в современное время. Привитие основ правильного экологического воспитания начинается с раннего детства. С воспитанниками нашей группы мы проводим акции, которые позволяют напомнить взрослым и детям о правилах поведения в природоохраняемых местах, бережном отношении к дарам природы. Дети вместе с родителями приготовили листовки, призывающие к соблюдению правил поведения в природе.

IMG 7309 IMG 7312

Соблюдаем ПДД

Соблюдение ПДД - важнейшая жизненно необходимая обязанность каждого человека. Привитие навыков выполнения этих правил начинается с детства. В гости к детям старшей группы пришли работники детской библиотеки с познавательно-игровой программой «В гостях у Светофора». Дети закрепили и повторили правила безопасного поведения на дороге, при переходе дороги. Также вспомнили цвета светофора, дорожные знаки. Ну и, конечно же, поиграли и посостязались в веселых спортивных играх. Наши воспитанники весело и с пользой провели время!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка"