День благотворительности «Белый цветок»

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства. В празднике «Белого Цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого Цветка». В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность. Праздник проходит ежегодно уже с 2003 года. В детском саду № 10 в группе «Улыбка» совместно с нашими воспитанниками и их родителями было организовано изготовление белых цветов, изготовление поделок для последующей распродажи на дне благотворительности «Белый цветок». Дети и родители приняли активное участие в акции, изготовили интересные поделки, а также белые цветы. Надеемся, что деньги от их продажи принесут пользу всем нуждающимся.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка" День благотворительности «Белый цветок»