О профилактике простудных заболеваний

Простуда – собирательное, неофициальное название разнообразных острых респираторных заболеваний, поражающих верхние дыхательные пути (нос, носоглотку, рот, глотку и гортань). Вызвать простуду могут как вирусы, так и бактерии, которые при дыхании проникают в организм с воздухом. В нашей группе воспитатели совместно с детьми прекрасно побеждают простуду. Регулярно проветриваются помещения, ежедневно проводится влажная уборка, а также дети с удовольствием употребляют в пищу лук и чеснок.  Перед сном и после дети проходят по «дорожке здоровья» (массажным коврикам). Также ребятам очень нравится самомассаж, сопровождающийся художественным словом. Всё это помогает детям быть здоровыми!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка" О профилактике простудных заболеваний