День Победы!

День Победы – самый великий праздник, как для России, так и для многих других стран мира.В преддверии праздника 9 мая, дети нашей группы с воспитателями присутствовали на музыкальном мероприятии, где просмотрели видеоролик о героях Отечества и их подвигах, а так же ребята узнали как российским солдатам и жителям нашей Родины, взрослым и детям было очень трудно во время войны. На мероприятии дети танцевали, исполняли песни военных лет, с воодушевлением читали стихотворения и конечно же, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После праздника, мы с ребятами нашей группы совершили экскурсию к памятнику Неизвестного солдата и торжественно возложили цветы.

День победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В это праздник мы чувствуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

IMG 1447 IMG 1448 IMG 1449