От Камчатки до Арбата
В этот день в стране у нас
Первоклассные ребята
Поступают в первый класс!

Наступил сентябрь. У девчонок и мальчишек городов и деревень нашей необъятной Родины начались уроки в школе. А у дошколят начались занятия. После летних каникул детям вначале будет сложно привыкать к тому, чтобы 25 минут они должны будут заняты определенными учебными делами, вместо того, чтобы свободно играть с товарищами. Но со временем наших дошколят будет не узнать: они станут серьезнее, усидчивее. Особо важную роль в организации занятий для детей мы отводим родителям. С началом учебного года мы просим укладывать детей спать в 9 часов вечера, чтобы ребенок успел выспаться. Каждый день родители должны беседовать со своим ребенком с целью узнать, как прошел день в детском саду, какие были занятия и что нового он узнал. Это поможет детям подготовиться к дальнейшему обучению в школе, развить память и концентрацию внимания.