Экскурсия в сосновый бор

Птицы улетели,

Если небо хмурое,

Если дождик льется

Значит это время года - Осенью зовется!

Сегодня, в солнечный осенний денёк дети нашей группы вместе с воспитателем посетили сосновый бор. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о безопасном поведении по дороге к лесу и в самом лесу. По дороге в лес мы останавливались около интересных растений, рассматривали их, делали фото. Придя в лес, обратили внимание детей на красоту соснового леса. Затем мы рассматривали дерево - сосну, ее ствол, ветки, корни, виднеющиеся на поверхности земли. Дети с интересом рассматривали дерево, дышали чистым сосновым воздухом, было очень интересно прогуляться, поиграть в разные игры в сосновом лесу. Ребята остались довольны и полны положительных эмоций.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка" Экскурсия в сосновый бор