Юные пожарные

Привитие детям правил пожарной безопасности является важнейшей задачей для родителей и педагогов. Дети старшей группы показали открытое занятие для педагогических работников детского сада по теме «Юные пожарные». Дети активно рассказывали о пользе и вреде огня, играли в игры, способствующие закреплению и обобщению знаний детей по безопасному обращению с огнем и электроприборами. Наши воспитанники изготовили памятку, которая поможет детям средней группы запомнить номер телефона, по которому нужно звонить в случае пожара. После занятия памятки были вручены младшим детям. Кульминацией занятия стало торжественное вручение удостоверений Юных пожарных работником пожарной службы.

P1080733 P1080757 P1080766