Группа "Ягодки"

Славим возраст золотой

1 октября - день добра и уважения. Именно под таким названием в нашем учреждении прошел праздничный концерт, посвященный чествованию старшего поколения. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности нашему старшему поколению за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

День дошкольного работника

27 сентября особенный день для сотрудников дошкольных образовательных учреждений. В этот день отмечается замечательный праздник - День дошкольного работника. Воспитанники нашей группы тоже не остались в стороне и приняли участие в праздничном концерте, который прошел в теплой, доброжелательной атмосфере.
С профессиональным праздником сотрудников нашего учреждения поздравил исполняющий обязанности председателя Белгородской областной Думы А. И. Скляров.

Мастер-класс для родителей

25 сентября в нашей группе прошло родительское собрание посвященное новому 2019-2020 учебному году. Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, и познакомили родителей с планом работы на новый учебный год. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Также был проведен мастер-класс для родителей «Знакомство с технологией «Сказочные лабиринты игры В. В. Воскобовича»». Целью мастер-класса было ознакомление родителей с играми и пособиями В.В. Воскобовича. Также до родителей была донесена информация о том, что базой для обучения и развития детей является сказка, и что развитие детей при использовании технологии Воскобовича происходит именно в игре. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители побыли на время детьми, получили заряд бодрости и позитивного настроения и много полезной информации. А главное, поняли, как играть с пособиями Воскобовича и как они развивают ребенка. Хочется выразить всем родителям благодарность за участие, за то, что нашли время прийти на нашу встречу.

i i 1 i 4

Курсы повышения квалификации

Воспитатели Леонтьева М.А. и Тарасова Т.М., участвующие в региональной инновационной площадке «Апробация технологии интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области», прошли курсы повышения квалификации в ОГАОУ ДПО «БелИРО» по программе «Реализация технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в дошкольных образовательных организациях». Курсы прошли очень насыщенно и интересно, лекции преподавателей были очень познавательными. Трясорукова Екатерина Николаевна, тьютор ООО «Развивающие игры Воскобовича», познакомила с разнообразием игровых пособий В.В Воскобовича. Участники курсов увлекательно поиграли в развивающие игры и обрели новых друзей.

2 09 19 1 2 09 19 3 2 09 19 2

Неделя безопасности в детском саду

В рамках тематической недели безопасности в детском саду проводились комплексные мероприятия, направленные на формирование основ ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с животными и опасными предметами, безопасного поведения на улице и дома. Очень интересным и познавательным для детей было мероприятие «Путешествие Симки по волшебной галактике». Мульт герой Симка рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут подстерегать ребят. Она рассказа им как нужно поступить в той или иной ситуации, и в этом ей помогли игры и фокусы. Таким образом, неделя безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки"