Юбилейная дата

Снова память возьмет за живое

Я на цыпочках в Детство войду,

Где кивает слон головою,

И вздыхает бычок на ходу…

17 февраля 2016 года исполнилось 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Стихи Агнии Барто в нашей стране знает каждый ребенок. Ее книги печатались миллионными тиражами. Эта удивительная женщина, всю свою жизнь посвятила детям. Большинство стихов написано для детей – дошкольников или младших школьников. Стиль очень легкий, стихи не трудно читать и запоминать. Кто не знает «Любочку», «Наша Таня громко плачет», «Мишка» и т.д.? Вся страна отмечала 17 февраля ее юбилей. В этот день нас пригласила детская библиотека, где проходило мероприятие, посвященное поэтессе. Дети слушали рассказ библиотекаря Татьяны Васильевны и принимали активное участие – читали стихи, играли в игры, отвечали на вопросы викторины про героев стихов А. Барто. Смотрели фильм «Слон и веревочка».

Наверное, нельзя не улыбнуться читая стихи А. Л. Барто. Это и есть мастерство поэта. И совсем не напрасно Агния Барто удерживает пальму первенства в детской литературе в течении долгого времени.

20160217 110136   20160217 111023