"LEGO" конструирование

Известно, что дети лучше всего учатся в игре. В процессе  игры создаются условия,  позволяющие ребенку самостоятельно строить систему взаимоотношений со сверстниками и взрослыми. В настоящее время в дошкольном учреждении широко применяются учебные пособия «LEGO», что в переводе с датского означает -  увлекательная среда. Набор «LEGO» имеет детали различных форм и размеров, что позволяет с легкостью их дифференцировать и создавать тематические композиции, развивать зрительное восприятие. В ходе совместной работы у детей коренным образом улучшается общение. С помощью «LEGO» лучше проявляются элементы творчества, в группе происходит смена лидеров. А это очень важно не только для обучения, но и для формирования социального и эмоционального климата в группе.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" "LEGO" конструирование