Летние прогулки

Пребывание детей на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь погулять, побегать, попрыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И важно, чтобы каждый день приносил им что-то новое, и воспоминания о летнем времени, играх, прогулках еще долго радовали детей. На прогулке дети играют, много двигаются, они учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими. У детей вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система.
Прогулка - обязательный элемент режима дня.