Будем крепкими и здоровыми!

В нашей группе создаются все условия для самостоятельной здоровьесберегающей деятельности детей. Организовываем вместе с детьми простейшие практические ситуации: как поступить, если заложен нос, заболело ухо, промокли ноги, как провести гимнастику для глаз, как заботиться о коже. Вовлекаем детей в проектную деятельность, предлагаем самим решить задачи, связанные со здоровым образом жизни: «Создаем азбуку здоровья», ищем ответы на вопрос «Кто помогает быть нам здоровыми?», придумываем рецепт «Салат здоровья». Проводим праздники здоровья, подвижные игры, дидактические игры здоровьесберегающего содержания: «В гостях у Айболита», «Уроки Мойдодыра», «Полезные и вредные привычки». Давайте заботиться о собственном здоровье и здоровье своих сверстников!

DSCN2281 DSCN2286
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Будем крепкими и здоровыми!