Я рисую мир. Нет войне.

Пусть ребёнок чувствует красоту и восторгается ею,
пусть в его сердце и в памяти навсегда сохраняются образы,
в которых воплощается Родина.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых
актуальных задач нашего времени. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей семье, к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром. Уже в дошкольном возрасте ребенок может и должен знать, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран. Формы воспитания у детей патриотических чувств разнообразны - это и беседы о Родине, о делах народа, великих открытиях, и природе, о хороших людях, чтение рассказов и стихов на патриотические темы, соответствующий подбор песен и стихов для разучивания, проведение целенаправленно выбранных игр. Так же для воспитания у детей патриотических чувств помогает и театральная деятельность. 11 октября нашим детям была представлена театрализованная деятельность «Я рисую мир. Нет войне». Артисты в игровой форме рассказали детям о трех ратных полях России: поле Куликовом, поле Бородинском, поле Прохоровском. Дети с большим интересом смотрели данное представление. Наши маленькие зрители вместе с героями на некоторое время попали в прошлое. Организаторы подготовили для ребят яркий баннер, который вместе со звуковым сопровождением помог ребятам на несколько минут прочувствовать атмосферу военных действий. В конце представления все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

Я1 2 Я1 1 Я1 3

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Я рисую мир. Нет войне.