Путешествие по зимним сказкам

В последние дни уходящего года нашу группу «Ягодки» пригласили в районную детскую библиотеку, на праздник «Путешествие по зимним сказкам». Где дети познакомились с творчеством русских и зарубежных сказочников. Вместе с ведущими и воспитателями ребята вспомнили знакомые им сказки: «Морозка», «Девочка – Снегурочка», «По щучьему велению», «Лиса и Волк», «Заюшкина избушка» и м. д. Дети активно отвечали на вопросы они без труда определяли, как называются сказка, и кто придумал такие сказки. Ведущие игровой программы обратили внимание детей на выставку книг, посоветовав им наиболее интересные сказки, рассказы из сборника стихотворений. Больше всего привлекло внимание детей появление Снегурочки. Она играла с ними, дети читали ей стихи и в конце мероприятия Снегурочка преподнесла им небольшие подарки. С праздника дети унесли хорошее, задорное настроение и твёрдая желание прочитать интересные сказки, о которых рассказывали им сотрудники библиотеки.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Путешествие по зимним сказкам