МБДОУ Детский сад №10

Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ливенская, д.140.а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Лето

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Лето-время теплых и солнечных дней, веселых приключений и путешествий.
Именно в этот период ребята много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Воспитательно-образовательный процесс в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.
Жизнь детей в нашей группе в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

      26 06 1 26 06 2 26 06