МБДОУ Детский сад №10

Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ливенская, д.140.а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Каша - матушка наша

Правильное питание – основа здорового образа жизни. Немаловажную роль в полноценном рационе детского питания играют каши.

Любая каша – это чрезвычайно полезный продукт. Каша считается лучшей утренней едой. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержится самые питательные вещества.

Каши разных видов долго перевариваются в организме, они содержат углеводы. В результате этого человек долго не испытывает чувства голода и не мерзнет зимнее время. Употребляя это блюдо с утра, мы способствуем укреплению нервной системы, увеличению скорости обмена веществ. Усвоению полезных жиров и сжиганию вредных жиров. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма.

Каждое утро в нашем детском саду «Затейники» начинают с вкусной и полезной молочной каши. Воспитатели обращают внимание детей на то, из чего приготовлена каша, рассказывают, чем полезна она для их организма. Дети слушают внимательно и большим удовольствием едят кашу. Завтраки всем нравятся.

Таким образом, каша это идеальный здоровый завтрак, потому что: каша не способствует ожирению, а наоборот, утренние каши повышают концентрацию внимания детей на целый день. А так же, в детском саду дети, которые регулярно едят кашу, способны лучше противостоять стрессам и находятся в хорошей физической форме.

                                                       18 07 19 3   18 07 19 2 18 07 19 1