Соавторство ребенка и взрослого

Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем.
    Духовно-нравственное воспитание является такой образовательной средой, которая позволяет осуществлять полноценное развитие личности и приобщать ребенка к общечеловеческим ценностям. Важнейшей составной частью образовательной среды является игра и игрушка. Немаловажное значение для детей имеют новогодние, елочные игрушки, в которых скрыты частички волшебства. А когда до Нового года остается не так много времени, мы вместе с детьми приступили к изготовлению новогодних игрушек, чтобы украсить ими елку  и интерьер группы, и которые станут частичкой волшебства, в которой будет скрыта своя тайна.
    Соавторство детей и взрослого приветствуется. Это способствует созданию  доверительной атмосферы. В такие моменты ребенок раскрепощаясь, открывается педагогу с необычайной стороны. Минуты сотворчества сближают детей и взрослого, приносит им удовольствие от результатов совместной творческой деятельности. И уже трудно порой бывает определить долю участия в работе каждого из них.

DSC09798 DSC09804
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Соавторство ребенка и взрослого