Из поколений - в поколения!

13 января, в канун Старого Нового года, по древней народной традиции принято ходить в гости к близким и друзьям и «щедровать». «Щедривки» или  «щедровки» - это обрядовые народные песни, которые величают хозяина дома, желая ему всех благ, здоровья и богатства. Дети старших групп с музыкальным руководителем А.Г.Северьяновой «щедровали» по группам нашего детского сада. Дошколята и воспитатели 2 младшей группы №1 с удовольствием приняли «щедровщиков» с песнями, «щедривками», стихами. Было много интересных пожеланий и  «щедривок». Целью визита ряженых дошколят были пожелания добра, мира, благополучия. Хозяева не остались в долгу, вознаградили гостей сладкими угощениями и монетами.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Из поколений - в поколения!